Комментарии

Михаил Брошин

Как Путина опровергают его же сторонники

Пропагандисты, как правило, стремятся избегать прямых дискуссий с серьезными (не подставными) оппонентами, поскольку современных политруков довольно легко поймать на нестыковках. Но, даже выступая соло, они регулярно противоречат сами себе и друг другу.

Очередной пример тому предоставили Владимир Путин, один из самых активных проповедников Русской православной церкви, протоиерей Андрей Ткачев и близкий к ней олигарх Константин Малофеев.

Главнейшим столпом кремлевской пропаганды является то, что Россия осталась чуть ли не последним в мире оплотом традиционных ценностей. Именно за это её якобы и хотят изничтожить разные супостаты.

Владимир Путин даже подписал указ о защите традиционных ценностей. В их число российский президент включил, в частности, крепкую семью (сам он, конечно, является прекрасной иллюстрацией нерушимости брачных уз).

Путин с бывшей женой Людмилой

Сразу возникает вопрос: а есть ли что защищать? Можно ли сегодняшнюю Россию назвать страной с крепкими семьями?

НЕТ!!! – уверенно отвечают даже горячие сторонники Путина.

«Разводы стали нашим бичом: в России, достигнув пика в размере до 80% разводов от браков, заключённых в тот же год, на волне ковида была превышена даже эта цифра. В прошлом году мы дали исторический максимум по количеству разводов за всю историю существования страны», – сокрушался Малофеев в марте по ходу ютуб-шоу «Азбука традиционных ценностей».

А пару недель назад российские медиа сообщили, что олигарх сам расстается с супругой. Сообщение о бракоразводном процессе между Константином Малофеевым и Ириной Вильтер появилось на сайте Мирового суда Москвы, пишет The Insider.

Ткачев же отличился буквально накануне, рассказав в своем телеграм-канале: «Женщина высказала тревогу о том, что ее жених, вернувшись с зоны СВО, не сможет быть нормальным мужем, т.к. привыкнет на войне к убийству, крови и т.п. Отвечал ей, как мог. В том числе и о том, что на гражданке мало кто способен быть нормальным мужем...»

Отличное утешение! Из серии «так и так тебе мучиться, поэтому терпи, раба Божия».

Но главное – это, конечно, признание, что в современной России «мало кто способен быть нормальным мужем». И эти люди попрекают Запад в том, что там будто бы семейные ценности уже похоронили и забыли.

А теперь давайте посмотрим на статистику ООН.

Как видно, Россия по количеству разводов намного опережает «растленный» Запад. Поэтому ее попытки представить себя в качестве бастиона крепкой семьи выглядят смешно и неудобно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(72)