Общество

Ивулин из-за решетки: «Я научился ценить момент, ценить то, что есть здесь и сейчас»

Спортивный журналист уже пятый месяц находится в СИЗО.

Политзаключенный Ивулин. Фото из соцсетей

Александр Ивулин является обвиняемым по статье 342 УК «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок».

В письмах на волю, как пишут наши коллеги, журналист делится своим бытом в СИЗО, а также рассуждениями на актуальные события.

О чтении

На днях добил «Мову» Виктора Мартиновича. Очень давно не читал на беларусском. Медленновато шло, но очень вкатило! Прям понравилось-понравилось. И по стилю, и по содержанию, и по обстоятельствам, в которых читал. Очень хорошо. 9 из 10.

Об изменениях в себе

Я плюс-минус тот же Саша Ивулин, которым был до этого. Просто сейчас время такое, простое очень. Очень легко проявляет все-все качества людей. Баян, конечно, но проявляет, как лакмусовая бумажка.

Сейчас-то на дистанции все легко заметно. А в моих обстоятельствах фишка лишь в том, что эмоции и чувства становятся ярче. Прикольно это ощущать.

Мелочи ценишь еще сильнее, а люди начинают говорить то, о чем забывают в обычной жизни. Наверное, я научился ценить момент, ценить то, что есть здесь и сейчас.

На недельке ребята передали мне круассаны из «Тьери». Они были в бумажных пакетиках со слоганом «Наслаждайся жизнью». Так вот, делать это можно даже в моем замке.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(6)