Исследование показало, что среди минских студентов много геев

Среди белорусских студентов широко распространена гомосексуальность. Таковы данные социологического исследования, которое проводилось среди студентов Минска в рамках белорусско-российско-шведского проекта «Здоровье подростков, включая сексуальное и репродуктивное здоровье: обучение и практика».

Об этом сообщила психолог Екатерина Зуева 22 мая в Минске на презентации книги «Ювенильная сексология», изданной в рамках этого же проекта.

Исследование проводилось среди студентов 1—3-х курсов Белгосуниверситета и Белорусского государственного медицинского университета. В нем участвовало равное количество женщин и мужчин (средний возраст — 19,5 года).

Сексуальные контакты с лицами одного пола категорически отвергают 87% юношей и 58% девушек, не отвергают — 12% юношей и 34% девушек. В эротических фантазиях 10% юношей и 20% девушек в той или иной степени присутствуют лица одного с ними пола. 5% студентов и 15% студенток указали, что в настоящее время их сексуальная активность направлена на партнера одного с ними пола.

Е.Зуева считает, что гомосексуальные контакты у подростков и молодежи имеют часто экспериментальный характер. При всей распространенности гомосексуальности в студенческой среде с процессом взросления сексуальная ориентация может и поменяться. По некоторым данным, в мире среди подростков гомосексуальность встречается довольно часто, а однократный гомосексуальный контакт имели до 30% из них.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)