«Идет российско-украинская война»

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» российский писатель Михаил Веллер заявил:

– У нас идет российско-украинская война. Ее можно считать не совсем легальной, необъявленной и спорной, неотформатированной. Но она идет и, прежде всего, идет она на уровне информационном. Потому что такой информационной войны лично я на своем веку не помню.

Каждый раз, когда я слышу, что с украинской стороны прилетел снаряд, я вспоминаю 1939 год, как прилетел снаряд якобы с финской стороны, и финны предложили совместную комиссию, мы отказались. И все это дело кончилось войной. Потому что любой такой залетевший снаряд можно рассматривать как Casus belli (формальный повод для объявления войны – прим. «Салідарнасці»).

А интересно, стреляли войска по ополченцам или ополченцы по войскам или вообще как здесь что было? Когда начинаешь разбираться в информации, то получается все не так.

Понимаете, я для себя давно сформулировал: если ты чего-то не понимаешь, значит, тебе чего-то не договаривают. Когда украинцы стали фашистами? Они начали становиться фашистами, когда вышли на майдан. Потому что никто не смеет бунтовать против законной власти, ишь чего еще захотели мерзавцы. Это когда в Америке выходят бунтовать, вот тогда отлично, потому что против злобной твердыни капитала. А когда это близко к нам, какая подлость, вот приблизительно вся история.

Тем более хотели Таможенный союз, дали уже 3 млрд. долларов, и так далее, до этого момента никогда не произносилось в адрес братского украинского народа в массе своей слово «фашисты». Когда они там стали хунтой? Ну вот когда стала готовиться операция в Крыму… Какая хунта? Президент бежал? – бежал. Парламент, Рада был избран законно? – законно. Рада голосованием избрала и.о. президента. Какая хунта? Расскажите, кто там офицер? Чье правительство состоит из офицеров?..

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)