Горело Общежитие БНТУ

Пожар в общежитии Белорусского национального технического университета в Минске длился около 20 минут, сообщили в Минском городском управлении по чрезвычайным ситуациям. Из общежития было эвакуировано 150 человек, спасено 28 — их снимали по пожарным лестницам.

«Сегодня в 9.01 на пульт дежурного поступил звонок о том, что горит общежитие БНТУ по адресу ул. Коласа, 26 в Минске», сообщили в управлении.

«В 9.23 пожар был потушен», сообщили собеседники агентства, не уточнив, есть ли пострадавшие.

Из общежития, где в комнате на 3 этаже загорелось имущество, было эвакуировано 150 человек, спасено 28 — их снимали по пожарным лестницам. Всего в общежитии проживает около 950 человек, уточнили в управлении.

"Сейчас идет обследование 9-ти этажного общежития. Спасатели проверяют, не остался ли кто-нибудь в здании", рассказали в управлении. Там также сообщили, что "огонь был не очень сильный, но сильным было задымление".

Пожар тушили 8 пожарных автоцистерн, было использовано 5 авто лестниц, 1 коленчатый подъемник, другая спецтехника. В настоящее время идет выяснение причин пожара, сообщили в управлении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)