Политика

Главы СНГ встретятся в Санкт-Петербурге

6-8 июня 2008 года в России пройдет Санкт-Петербургский экономический форум. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты - как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов. В рамках форума состоится и неформальная встреча глав государств СНГ, на которой будет обсуждаться экономическое развитие Содружества.

По словам председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева, «два дня назад президент России Владимир Путин направил приглашения главам государств СНГ принять участие в неформальной встрече в Санкт-Петербурге 6-8 июня», сообщает «Интерфакс».

Планируется, что на встрече будет продолжено обсуждение стратегии экономического развития СНГ, которое прошло 22 февраля нынешнего года на аналогичной неформальной встрече, добавил Лебедев.

Кроме того, 23 мая в Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ. «Повестка заседания насыщенная», - отметил Сергей Лебедев.

Касаясь вопросов реформирования структур СНГ, Лебедев отметил, что "эти процессы нужно проводить крайне взвешенно и осторожно". Он заметил, что "эти реформы должны пройти спокойно и не парализовать работу структур СНГ".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)