Главврачи российских больниц обратились с открытым письмом к противникам вакцинации

Антипрививочников обещают сводить на экскурсию по «красным зонам».

Главные врачи ряда российских больниц написали противникам вакцинации от covid-19 открытое письмо, сообщает Эхо Москвы.

Оно обращено к лидерам мнений — известным политикам и деятелям культуры, резко критикующим вакцинацию и выступающим против ограничительных мер. Среди них, в частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы РФ Сергей Миронов и Петр Толстой, политолог Сергей Кургинян, актеры Мария Шукшина, Егор Бероев, Оскар Кучера, певцы Наталья Ветлицкая и Юрий Лоза, рокер Константин Кинчев и другие.

Медики предложили антипрививочникам посетить «красные зоны» клиник, а также реанимации и морги. Для этого в письме указали «контактный номер для заявок на посещение», совпадающий с номером горячей линии Росздравнадзора по коронавирусу.

— Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать, — говорится в письме.

Обращение подписали 11 врачей российских ковидных больниц в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, Краснодаре, Ханты-Мансийске.

О реакции адресатов письма пока не сообщается.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(29)