Глас народа: «Пожизненное за госизмену — это нормально, пора бы уже и смертную казнь возвращать»

Россияне — о введении пожизненного заключения за измену родине.

Женщина преклонных лет с ярким макияжем:

— Я бы их сажала. Лет 10 дала бы, чтобы их возраст уже ушел и нигде они были не нужны. Если бы был хоть один такой пример — не было бы этого. Все правильно делают (что вводят пожизненное за госизмену — прим. С.), потому что много у нас бандитов и хулиганов, которые все делают, чтобы только уехать отсюда.

Максим Галкин, например, который уехал с Аллой Пугачевой — госизменник, конечно. Как он оскорбляет Россию и прочее. Он тварь и подонок, я бы его убила (смеется).

Мужчина с рюкзаком:

— Я думаю, это вводят для внутренней безопасности страны, чтобы люди не сбежали и отдавали долг родине. В какой-то степени это правильно, но это жестко. Пожизненное наказание — вся жизнь коту под хвост. Я бы судил человека, который не согласен с нынешней властью, но не так строго, на пару лет. Чтобы он одумался, ведь Россия его растит, дает все блага, нужно отдавать долг родине.

Молодой парень:

— Я считаю, что дискредитация армии России — это измена родине. Хотя некоторые приписки к закону о дискредитации притянуты за уши. То, что ввели пожизненное за госизмену — это нормально, пора бы уже и смертную казнь возвращать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(32)