Политика

Гайдукевич будет заниматься «более серьезными вещами», а не выборами в парламент

Либерально-демократическая партия (ЛДП) не будет принимать участие в выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания. Об этом говорится в совместном заявлении Высшего совета и Центрального комитета ЛДП, принятом 24 июля.

«На основании постановления XI съезда ЛДП, на котором единогласно было принято решение выдвинуть кандидатом в президенты Республики Беларусь Сергея Гайдукевича, партия считает выполнение данного решения главной задачей на предстоящий период. В связи с вышезаявленным ЛДП не будет принимать участие в выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь", — говорится в заявлении, передает БелаПАН.

«Надо заниматься более серьезными вещами, как и подобает массовой политической партии", — заявил агентству председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, комментируя решение ЛДП о неучастии в выборах в Палату представителей.

По словам Гайдукевича, такое решение было принято еще неделю назад. «Партия должна провести серьезную работу и сосредоточиться на наиболее важной задаче», — заявил Сергей Гайдукевич.

«У меня нет сомнений в том, что, если бы я выдвинулся по любому округу, я бы стал депутатом. У нас в партии больше 30 тысяч человек, партия узнаваема и популярна, и я тоже очень известный политик. Однако мы будем заниматься более серьезными вещами», — заявил Гайдукевич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)