Фотофакт. Лукашенко появился на публике — впервые после 9 мая

Фото правителя опубликовали Пул Первого и его пресс-служба. На первом снимке Александр Лукашенко с бинтом на руке и нездоровым цветом лица, на втором — похож на восковую фигуру. 

Как сообщил приближенный к правителю телеграм-канал, Лукашенко сегодня работает в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО.

Сегодня он заслушает доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Напомним, Александр Лукашенко не появлялся на публике с 9 мая. После его поездки в Москву и поручения выступить на Дне Победы в Минске Виктору Хренину в сети распространилась информация о его проблемах со здоровьем.

На сегодняшнем снимке, опубликованном Пулом Первого, у Лукашенко и главы Минобороны красные лица. На руке у правителя снова бинт – на этот раз на левой руке. Напомним, на параде в Москве была перебинтована правая рука. 

Руки Лукашенко 9 мая в Москве. Фото РИА Новости

Александр Лукашенко заявил, что после инцидента в Брянской области белорусские войска находятся в повышенной готовности.

— Трое суток после событий рядом с нами — я имею в виду в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Мы вынуждены реагировать. С тех пор мы находимся в повышенной готовности, наши войска, — цитирует БЕЛТА правителя.

По его словам, обстановка не критическая, но есть настораживающие факторы.

13 мая «Коммерсант» и российские провоенные телеграм-каналы сообщали, что в Брянской области разбились два вертолета Ми-8 и истребители Су-34 и Су-35.

Тем временем в сети обсуждают фотографии Лукашенко после пятидневного отсутствия на публике. Комментаторы отмечают, что на обоих снимках правитель напоминает манекен, фигура его как будто вырезана, в неестественной позе.

«Лукашенко станет новым экспонатом Музея восковых фигур в Лондоне», иронизирует паблик Страна Украина.

Люди, заставшие позднего Брежнева и наблюдающие за Лукашенко, испытывают сегодня дежавю.

Александр Фридман, политический обозреватель

Позже Пул Первого опубликовал видео с Лукашенко, на котором слышен его осипший голос и видно, что ему, вероятно, тяжело дышать. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(22)