Комментарии
Дмитрий Растаев, rastaev.livejournal.com

«Есть такой священный союз: «Наша родина – не для крыс!»

25 марта в Беларуси отмечается День Воли. В этом году он пройдёт под знаком солидарности белорусского народа с братской Украиной. И это – не пустые слова.

Несмотря на то, что, попав под каток кремлёвской пропаганды, некоторые наши земляки поддержали российскую оккупацию, несмотря на то, что президент страны заявил, мол, «Крым де-факто сегодня – часть России», очень и очень многие белорусы искренне солидарны с народом Украины, и боль её чувствуют как свою боль.

На днях в Байнете было опубликовано письмо жительницы Беларуси Елены Мельниковой: «Я этнически русская, – пишет она. – Но хочу сказать россиянам, нацепившим на лацканы пиджаков георгиевские ленточки и вопящим про «бендеровскую», «фашистскую» Украину, и мечтающим аннексировать ещё пару её регионов: прекратите истерику, прекратите кликушество, прекратите оскорблять народ! Вы, не стесняясь, радуетесь беде, горю. Вы – звери, господа? Я прошу Вас, русские, снимите георгиевскую ленточку – её давали воинам-победителям, а не захватчикам и оккупантам! Если вы вякнете на мою страну, или попытаетесь её учить, или кого-то «защищать», я буду подавать патроны! Потому что, вы придете ко мне».

Хочется сказать украинским братьям: держитесь, родные! Вы дали нам пример решимости, мужества и воли – и мы не бросим вас на произвол беды. Ещё ничего не потеряно – борьба за свободу и достоинство только начинается.

Наша ярость порой слепа,
только это случай не тот.
Запишите меня в УПА,
в самый первый ударный взвод.

Если завтра в Крыму беда,
если завтра в Крыму Москва,
я поеду, друзья, туда
её лоб в прицеле искать.

Немотою переболев,
пепел предков стучит в висок.
Если завтра в Крыму - РФ,
в моём сердце - УНА-УНСО.

До Рейхстага дошёл мой дед,
будет пухом ему земля.
В моём сердце сомнений нет:
мы ещё дойдём до Кремля.

И не важно, что белорус -
боль не знает границ и виз.
Есть такой священный союз:
«Наша родина - не для крыс!»

Смыв со стягов империй гнусь,
дальше вместе идти должны
Украина и Беларусь.
Без России.
Без сатаны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)