Экономика

«Если бы решили воспользоваться «вредным советом» Кочановой, результат был бы вполне себе не детский»

Предприниматель и блогер Александр Кнырович – о лайфхаке главы Совета Республики насчет сбережений.

– Есть такая замечательная детская книга авторства Григория Остера, – пишет Кнырович на канале Экономика Беларуси. – Был там и такой шедевр: «Если бабушка устала и присела отдохнуть, Громыхни над нею звонко Парой крышек от кастрюль. Задремавшую старушку надо вовремя взбодрить – сразу в бабушке проснется много новых свежих сил».

Советов было много, но, автор, все-таки рассчитывал как на чувство юмора, так и на общее интеллектуальное развитие читающего, которое не позволит ему воспринимать такие советы всерьез.

Видимо лавры такого детского писателя не дают покоя и главе беларусской палате лордов, Наталье Качановой. На прошлой неделе, выступая в эфире БТ и отвечая на вопросы детей, она поделилась лайфхаком.

Александр Кнырович

Рассказала, что раньше у нее вообще не было сбережений (что само по себе странно, для чиновника ее уровня, не находите?), но теперь у нее есть пенсия и она ее откладывает. Исключительно в беларусских рублях. Потому как верит в крепость беларусской экономики.

И нет, Наталья не засмеялась в финале фразы, и даже не улыбнулась. Не сказала, что это – розыгрыш, не выдала себя ничем.

Если бы дети, решили воспользоваться вот таким «вредным советом», результат был бы вполне себе не детский – потери 10% суммы за 8 месяцев. Депозит в беларусских рублях дает нам 1% в месяц (в лучшем случае), доллар же подорожал за это время на 18%.

Но, слава богу, дети все-таки находятся в безопасности, они просто не смотрят телевидение вообще, и БТ – особенно, так что вряд ли 99% беларусских детей подозревают, что в мире существует Наталья Качанова.

А взрослые? Взрослые покрутили пальцем у виска, да и пошли дальше, по своим делам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(70)