Доктор Комаровский: «Если вы считаете, что так можно выяснять отношения в XXI веке, — вы умственно отсталые»

Известный украинский врач обратился к россиянам.

Детский врач Евгений Комаровский, который живет в Харькове, резко осудил российскую агрессию против своей страны. 

— Я себя чувствую отвратительно, ужасно, плохо. И также себя чувствуют примерно 40 миллионов человек в моей стране и, наверное, сотни миллионов людей по всему миру. Нам всем реально очень плохо, — сказал доктор в эфире на своем канале. — У нас происходит немыслимое! То, что нельзя объяснить никакими словами. Никаких тут спецопераций, никаких денационализаций! Здесь идет совершенно полноценная война. Настоящая война, о которой нам рассказывали в школе.

Высокоточное оружие, о котором вам рассказывают, оказалось умеренно высокоточным. Вот вчера в Харькове это высокоточное оружие попало в станцию переливания крови, в областную детскую больницу. Количество высокоточных ракет, которые попадают в жилые дома, не передается учету.

Но жизнь продолжается. В метро в Киеве родился ребенок, в Херсоне в бомбоубежище родилось два мальчика. Это только то, что я точно знаю.

Евгений Комаровский говорит, что и сам, и все члены его семьи живы и здоровы.

— Еще я узнал много вещей для себя. Оказывается, два дня можно не хотеть и не мочь спать и есть. Понял, что главное преимущество частного сектора в том, что у тебя есть погреб, — с грустью отметил доктор.

Он также сообщил, что в эти дни, как и всегда, продолжает консультировать людей. На канал доктора Комаровского подписано больше 3 миллионов человек из разных стран.  

— Я делаю то, что делал всегда, потому что огромное количество женщин сейчас просто не могут добраться до врачей. Мне пишут письма, я отвечаю на них, объясняю, как помочь и что делать. Но для меня сегодня мир перевернулся! Заметил, что первое, на что я смотрю, это на то, из какой страны пришло письмо, — признался Евгений Комаровский.  

Он рассказал, что действительно некоторые россияне, судя по письмам, не понимают, что происходит, и эмоционально обратился к жителям России:

— Если вы считаете, что так можно выяснять отношения в XXI веке, даже не говоря про эту войну, — вы умственно отсталые.

Наверное, для вас будет удивительно, но в Украине —конкурентные выборы. Вы знаете, что это такое? Так вот, в Украине на этих конкурентных выборах победил русскоязычный еврей! А вы говорите про нацизм и фашизм. Кого вы пришли денационализировать?

Это мой президент, я за него голосовал. И он ведет себя как настоящий мужчина сейчас, настоящий Верховный главнокомандующий. Я им горжусь! Он на линии фронта. А вы можете так сказать про своего главнокомандующего?

В Украине конкурентные выборы не только президента, еще и парламента. Но ни одна партия с националистическим идеями в наш парламент не прошла.

Сейчас к российским мамам обращусь. Вы понимаете, что через несколько дней вы будете узнавать о тысячах ребят, которые здесь погибли? Ваши ребята останавливают танки в наших деревнях, подходят к домам и просят поесть… «Самая мощная армия мира», которая не может накормить своих солдат и дать им бронежилеты.

Я вас всех прошу, позвоните родственникам в Украину. Вот это же самое страшное, что на нас напала страна, у которой куча родственников в Украине, куча друзей. Пусть вам расскажут то, что видят своими глазами, — призвал Комаровский не верить российской пропаганде.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(122)