Дмитриев: «Теперь мы видим, что на референдум надо было выносить совершенно другой вопрос»

Политик рассказал, что может сейчас сделать каждый белорус, чтобы не остаться в стороне.

— Я хочу поддержать вас. Всех, кто сейчас переживает, не находит себе места, постоянно задается множеством вопросов, ответов на которые нет или они точно не те, что хотелось бы слышать, — пишет Андрей Дмитриев.

Берегите себя. Мир вокруг себя. Единомышленников рядом с собой. Будьте внимательны к той информации, которую распространяете, не надо увеличивать панику, но важно говорить правду и делиться ей.

Важно высказываться, что Беларусь не должна быть частью войны. Ни как территория, с которой ведутся боевые действия, и уж тем более, ни как полноценный участник. Наших военных, срочников и контрактников, в Украине быть не должно. Это можно сделать в социальных сетях, в обращении к вашему депутату или к Министерству обороны. Будьте вежливы, уберите эмоции, но пусть ваша позиция будет предельно ясна.

А ещё пишите слова поддержки вашим друзьям, знакомым в Украине и тем в России, кто выступил против войны. Теперь для этого нужна смелость.

А нам нужно формировать интернациональное движение против войны. Поэтому подпишите петицию против войны — это тоже выражение нашей позиции.

И последнее. Я искренне считаю, что белорусы не должны винить себя в действиях власти. Вы уже сделали очень много, чтобы показать, эти действия к обществу, людям, мирным белорусам и их воле не имеют отношения. Так что вам не за что быть виноватыми, нечего стыдиться. Наши ценности и убеждения подвергаются атаке, но мы остаёмся собой. И простые действия, помогут в этом. Берегите себя.

Специально для «Салідарнасці» политик добавил:

— Теперь мы видим, что на референдум надо было выносить совершенно другой вопрос. Должна ли Беларусь участвовать в войне с Украиной?» Вот тогда была бы и явка и это было бы честно. И уверен, было бы действительно 90%. Ответ — Нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(87)