Директора «Белсата» уволили после 17 лет работы

Агнешка Ромашевская-Гузы покидает свою должность в рамках процессов реструктуризации, проходящих на польском телевидении.

Агнешка Ромашевская-Гузы написала 12 марта в Facebook:

– Меня только что уволили после 17 лет работы в Belsat и после 32 лет работы в TVP. Изначально мне предложили уволиться из Belsat (и TVP) по собственному желанию и с «золотым парашютом» (то есть на крайне выгодных условиях). 

Я не согласилась на это. Мне также сообщили, что бюджет канала будет сокращен на 47%, и это решение Министерства иностранных дел. Канал собираются расчленить, то есть программы на русском языке, скорее всего, в конечном итоге перейдут на TVP World. На мой взгляд, это большая ошибка и фундаментальное нарушение концепции, создававшейся на протяжении многих лет. 

Около месяца назад в открытом письме к министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому команда «Белсата» призвала сохранить телеканал в нынешнем виде. Под текстом подписались 170 журналистов и сотрудников «Белсата».

P.S. Пресс-служба Польского телевидения сообщила, что руководство «Белсатом» возьмет на себя заместитель Агнешки Ромашевской-Гузы и один из основателей телеканала Алексей Диковицкий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(9)