Политика

«Дело четырнадцати». День третий

В пятницу в суде Центрального района Минска продолжились слушания по так называемому «делу четырнадцати». На процесс были допущены члены БРСМ, а суд ознакомился с видеозаписями событий 10 января.

О том, как разворачивались события первого и второго дня слушаний, мы подробно рассказывали.

Как сообщает ”Радыё Свабода”, на третий день заседание суда решили почтить своим присутствием около 20 членов Белорусского республиканского союза молодежи. Причем судья, ведущая процесс, отказалась удалить их из зала суда.

Суд просмотрел видеоматериалы событий 10 января. По ходу просмотра адвокаты подсудимых делали замечания с внесением их в протокол. Так, адвокаты отметили, что на них нет таймера, а сами видеозаписи подаются с купюрами. Кроме того, за записях, предоставленных БТ, видно, что автобусы и машины «скорой помощи» могли свободно двигаться по проспекту Независимости.

Потерпевший, милиционер Юрий Сычов, которого, якобы ударил подсудимый Андрей Ким, попросил рассматривать дело без его присутствия. Наблюдатели полагают, что причиной этой просьбы стало, в первую очередь, то что в показаниях свидетелей появились противоречия, и он постарался избежать дальнейших вопросов, сообщает ”Радыё Свабода”. Однако судья отказала потерпевшему в его просьбе.

Процесс «четырнадцати» продолжается.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)