«Что-то национальное самосознание в республиках РФ не пробудилось после сотен тысяч гробов»

Колокол XXI – о волнениях в Баймаке (Башкортостан, Россия), где после приговора активисту Фаилю Алсынову по делу о разжигании межнациональной розни тысячи человек вышли на акцию протеста.

Видим, что в некоторых каналах пишут о «национальном сознании» в национальных республиках, которое может проснуться, взорваться и устроить кучу сепаратистских проблем Москве.

Да мы тоже так думали всегда. Еще буквально два года назад. Но что-то это национальное самосознание не пробудилось после сотен тысяч гробов.

Национальные республики обескровлены. Большая часть их населений превращена в манкуртов. Старшее поколение растворено в человеке советском. Молодые растворены в человеке российском.

У тончайшей прослойки людей, которые считают свою землю оккупированной и/или хотят к уважения и признания своей идентичности нет прав и свобод. Они либо покинули Россию, либо в тюрьме, либо убиты, либо боятся показаться.

Большой белый царь послал умирать башкира за русский мир. Послал умирать тувинца, лезгина, чеченца, якута. И они все пошли. Сотни тысяч представителей национальных республик погибло на чужой земле, а в ответ – тишина. Их родня берет за трупы своих мужчин дрова, еду, билеты в цирк, новые велосипеды, кофеварки.

Повторяем нашу мысль. Хотите помечтать о том, что вот завтра Россия распадется, поднимут головы угнетенные веками народы? Да мечтайте, кто вам может запретить?

А мы про реальность. Про разбитые мечты, если угодно…

Россия при нашей жизни не развалится. Вооруженные конфликты внутри нее неизбежны рано или поздно, но ни о каком развале на десятки самостоятельных республик не может идти и речи. Тысячу лет отрицательной селекции дали свои плоды. А Путину оставалось просто протянуть руку и сорвать их.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(41)