Чавес извинился перед Меркель

Чавес принес Меркель свои извинения 16 мая в столице Перу Лиме на Пятом саммите Латинская Америка - Евросоюз, в работе которого принимают участие руководители глав государств и правительств из 50 стран двух континентов.

«Я не ругаться сюда приехал. Мне было очень приятно протянуть руку канцлеру Германии, мы с ней поцеловались. Я сказал ей, что был груб, попросил прощения. Там присутствовала Кристина Киршнер (президент Аргентины), я поцеловал и ее», - сообщил президент Венесуэлы журналистам.

Чавес попросил прощения в присутствии президента Аргентины потому, что, по его словам, «всегда, когда веду себя плохо, именно Кристина меня треплет за уши».

Президент Венесуэлы заявил, что конфликт исчерпан и Меркель даже пригласила его посетить Германию, на что он ответил согласием, передает РИА «Новости» со ссылкой на аргентинское агентство Infobae.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье Чавес сравнил Христианско-демократический союз Германии под председательством федерального канцлера Ангелы Меркель с правыми силами, поддерживавшими Гитлера.

«Она из германских правых, тех, которые поддерживали Гитлера, поддерживали фашизм, и это сегодняшний канцлер Германии», - сказал Чавес.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)