«Бумажный дом» в прошлом. Но я создал новую банду»

Собрали 10 фактов об актере, сыгравшем одну из самых харизматичных ролей в ставшим уже культовом криминальном сериале.

Под елочку Netflix выпустил спин-офф испанского хита «Бумажный дом». Новый сериал – история харизматичного психопата, который запал в душу не только поклонникам, но и кинопродюсерам, запустившим под него новый сериал.

1. Испанский актер, писатель и художник Педро Алонсо проснулся знаменитым после выхода на экраны сериала о грабителях в масках Сальватора Дали. Педро пришлось прилично похудеть ради роли Андреса де Фонойоса по прозвищу Берлин, что задало новый стиль не только герою фильма, но и самому актеру.

И, похоже, новый образ с ним навсегда, во всяком случае после окончания сериала Педро не собирается снимать «костюм» красавчика-стиляги.

2. Педро родился в портовом испанском городке Виго. После школы переехал в Мадрид, где учился в Высшей школе драматического искусства. Еще в юности он вел в местной газете колонку о футболе и подрабатывал барменом в гей-баре.

3. В интернете немало фото Педро в обнимку со знойной красоткой. Избранницу актера, как и киношную любовь из «Бумажного дома», тоже зовут Татьяна.

Педро признается, что он и его возлюбленная, французская гипнотерапевт и писательница Татьяна Джорджевич имеют много общего: «Татьяна пишет – и я пишу, Татьяна рисует – и я рисую. Мы видим искусство под очень схожим углом, для меня это очень важно».

4. Критики вовсю сравнивают новый сериал «Берлин» (о банде, решившей грабить богатейшие королевские семьи Европы) с «Бумажным домом». Отзывы не в пользу нового проекта, но это не волнует почти 9 миллионов подписчиков Педро в инстаграме, которые на все лады поют ему дифирамбы. Похоже, никакие шпильки критиков им не помеха.

- Педро, ты отличный актер! Ты – лучший! Я назвала своего сына Алонсо. Да, знаю, что это фамилия, но благодаря тебе я решила дать такое имя своему сыну.

5. В 2020-м Педро воспользовался пословицей «куй железо пока горячо» и выпустил свой роман «Книга Филиппа», который можно купить в интернете со скидкой за 18,91 евро.

Книга вышла под псевдонимом Педро Алонсо О'Чоро (О'Чоро – деревенское прозвище покойного отца) и представляет историю личностного роста римского воина Филиппа. В процессе повествования герой решает, оставаться ли верным режиму, которому всегда служил верой и правдой или пойти против него.

6. Актер тщательно скрывает свою личную жизнь. Немногим известно, что у него есть взрослая дочь Уриэль, чье фото достоверно не может определить даже гугл. Зато отцовская жилка проявилась в критике поступков собственного персонажа из «Бумажного дома».

– Не понимаю, как такой герой может нравиться людям, ведь это не тот человек, за которого родители отдадут замуж своих дочерей, – возмущался Педро.

7. Для съемок в «Бумажном доме» и перевоплощения в образ Берлина Педро пришлось системно потеть в тренажерном зале под присмотром тренера. Но и после окончания проекта актер не бросил тренировки.

– Я пишу это, потея в режиме Зидана... Бывают минуты, когда мне просто хочется броситься на пол спортзала и заплакать... День за днем я потею как курица... Да, вначале это нужно было для съемок. Но после я остался в том числе потому, что нашел отличного тренера, это парень заставляет меня двигаться, как горные козлы, и не ломаться. Но помимо этого именно он показал мне, что тренажерный зал также может быть храмом, – делится Педро сокровенным в своем инстаграме.

8. Также Алонсо всю жизнь экспериментирует с духовными практиками, пытается разобраться в себе и принять многогранность внутреннего мира. Напряжение и стресс актер снимает медитацией (практикует ее многие годы), кроме того увлекается шаманизмом.

9. Алонсо был популярен и до «Бумажного дома», но только в пределах Испании. Актер, кстати, специализируется на криминальных сериалах: «Под подозрением», «Гранд Отель», «Предательство»… А вот с полнометражными фильмами у Педро пока не складывается: научно-фантастический триллер «Осознание», вышедший в минувшем году, оценили невысоко.

10. Фишкой Берлина стало нетривиальное исполнение всемирно известных хитов. В «Бумажном доме», например, знаменитой песни итальянских партизан…

…а в новом сериале – шлягера, сохраняющего популярность уже более сорока лет.

Всем нам не помешает (не)много «феличиты»…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(10)