Лица
фото Юлии Александровой

«Байкер» планирует взлететь (фоторепортаж)

В Минске состоится премьера белорусского мюзикла «Байкер», в основе которого лежит роман XVIII века Шодерло де Лакло «Опасные связи». Корреспондент «Салідарнасці» побывала на генеральной репетиции.

Премьера этого спектакля по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи» состоится 8 ноября на сцене Дворца Республики.

Как сообщил ”БелаПАН” автор проекта, председатель худсовета продюсерского центра "Спамаш" композитор Владимир Кондрусевич, в основе сюжета — скандальный роман XVIII века Шодерло де Лакло «Опасные связи», однако его действие перенесено в современную эпоху. По этому произведению неоднократно снимались фильмы, но в форме мюзикла роман нашел воплощение впервые.

Диалоги к мюзиклу написал его режиссер-постановщик заслуженный артист Беларуси Геннадий Давыдько.

В мюзикле шесть основных персонажей и 12 танцоров. По словам В.Кондрусевича, почти все артисты — из продюсерского центра «Спамаш», однако для мюзикла проводился также и кастинг. В спектакле заняты: участник команды КВН «ЧП», солист группы «One hell thing» Ван Хельсинг (Иван Вабищевич), финалистка телепроекта канала РТР «Народный артист — 2» Дария, исполнители Иван Буслай, Алена Ланская и др.

Владимир Кондрусевич сообщил: «Наш проект, как и другие, это концентрация всех возможностей человека — духовных и физических сил. Поэтому сейчас пока ощущается некоторое опустошение. Но это для меня привычное явление. Поэтому я надеюсь, что после премьеры будет взлет. А судя по тому, как работают актеры, так и будет. Я рад, что у нас есть такие исполнители, такая команда. Я думаю, это все ощутит зритель».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)