Общество
Юлия Александрова, фото автора

Авария на «Могилевской» (фото)

Грузовой МАЗ с железным ломом врезался в троллейбус возле станции метро «Могилевская» в столице. Двое из пяти пострадавших в результате столкновения доставлены в больницу.

«МАЗ», груженый железным ломом, двигался с Минской кольцевой дороги в сторону города и столкнулся с троллейбусом. Удар был таким сильным, что в результате столкновения и «МАЗ», и троллейбус оказались на тротуаре возле входа на станцию метро «Могилевская». «МАЗ» смог остановиться лишь натолкнувшись на ограждения пешеходного перехода, зацепив по дороге еще один легковой автомобиль. Как смогла выяснить корреспондент «Салiдарнасцi», авария произошла в 6.15 – 6.20 утра.

Утром во вторник добирающиеся на работу минчане могли наблюдать на перекрестке возле станции метро «Могилевская» искореженные остовы машин и разбросанные вокруг части металлического лома, которые перевозил злополучный «МАЗ». К моменту приезда корреспондента «Салiдарнасцi» троллейбус был уже, видимо, отбуксирован с места происшествия. Но то, что осталось от «МАЗа» красноречиво демонстрировало серьезность ДТП.

Одна из предварительных версий, которые отрабатывают сотрудники ГАИ – человеческий фактор. «Может, уснул водитель» - высказывают они предположение. Но рабочие, которые на месте происшествия разбирают остатки металлолома, в один голос придерживаются гипотезы о том, что причиной происшествия стал отказ тормозов «МАЗа».

Как рассказали корреспонденту «Салiдарнасцi» очевидцы, «МАЗ» не остановился на запрещающий сигнал светофора, и, продолжая движение по перекрестку, столкнулся с троллейбусом №60, который ехал со стороны автостанции. Хорошо еще, что ЧП произошло сравнительно рано – в начале седьмого утра. Иначе, вполне вероятно, пострадавших могло бы быть значительно больше.

По словам работавших на месте происшествия сотрудников ГАИ, в результате столкновения пострадали пять пассажиров троллейбуса маршрута N60. Двое из них доставлены в больницу.

Как пояснили «Интерфаксу» в отделении сочетанных травм Больницы скорой медицинской помощи, куда поступили пострадавшие, с ранениями разной степени тяжести в больницу доставлены 19-летняя женщина и 26-летний мужчина. Девушка в настоящее время находится в палате в состоянии средней тяжести. Мужчине производят хирургическую операцию, его состояние оценивается как тяжелое.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)