Анжелика Агурбаш рассказала о допросе в полицейском участке

«Лукашенко Александр Григорьевич никак не может успокоиться», – заявила певица.

Как выяснилось, на прошлой неделе Анжелика Агурбаш побывала на допросе в московском отделе полиции. Приезжала она туда самостоятельно, информация о задержании не подтвердилась.

Допрос стал продолжением истории с заведенными на певицу уголовными делами в Беларуси – Агурбаш вызвали, чтобы ознакомить с присланными из Минска материалами по нему.

– Лукашенко Александр Григорьевич никак не может успокоиться. И, помимо запроса экстрадиции, из МВД Беларуси в МВД России были отправлены документы на мой межгосударственный розыск. Меня обвиняют по тем же статьям (о разжигании социальной вражды и розни и о публичном оскорблении президента — прим.), все так же требуют моего ареста и передачи белорусским властям. Но со мной все в порядке, я всего лишь написала объяснительную, что не согласна с обвинениями, – рассказала Агурбаш СтарХиту.

После допроса певицу не беспокоили. По ее словам, как гражданка России она чувствует себя абсолютно спокойно и уверено, выдачи белорусским властям не боится.

Визит в отделение полиции певица называет «формальностью в рамках межгосударственных соглашений».

– Но тем не менее это все равно неприятные эмоции и ощущения. Мне просто не дают спокойно жить… Понимаю, что могут иметь место любые диверсии со стороны Лукашенко. Надо быть осторожной, смотреть по сторонам, – добавила Агурбаш.

Агурбаш: Задаю себе вопрос: зачем Лукашенко надо было отправлять документы на мою экстрадицию?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(34)