Общество
Юлия Александрова

«Алиса в стране чудес» повторит в Минске судьбу «Аватара»?

Премьера долгожданной «Алисы в стране чудес» в интерпретации Тима Бёртона состоится в Минске 4 марта. Несмотря на ажиотаж, купить билет даже на первый день проката картины в Беларуси ещё возможно.

Пожалуй, самое большое количество желающих увидеть «Алису в стране чудес» штурмует кинотеатр «Киев», гонясь за возможностью самим окунуться в сказочную страну благодаря 3D технологиям. В интернете то и дело появляются сообщения: «Куплю билеты на «Алису в стране чудес»… Иногда даже с добавкой: «Очень нужно!»

Видимо, «очень нужно» оказалось многим белорусам: после многочисленных попыток дозвониться в кинотеатр «Киев» я наконец-то услышала голос, которые беспристрастно сообщил о том, что билеты на все (!) сеансы «Алисы…» проданы, заботливо уточнив, что показываться фильм будет с 4 по 17 марта включительно. Такая же ситуация была и остаётся с фильмом «Аватар», последний показ которого пройдёт в «Киеве» 6 марта. Билеты на показы фильма Джеймса Кэмерона в «Киеве» были раскуплены вскоре после поступления в продажу, несмотря на немалую (по сравнению с другими столичными кинотеатрами) стоимость: 15-20 тысяч рублей. «Вы приглашены на безумно важное событие», – слоган фильма сейчас похож на издевательский смешок в сторону тех, кому билетов уже не досталось.

Зато в столичном «Доме кино» билеты на все сеансы «Алисы…» есть! В дневное время просмотр творения Бёртона обойдётся в 5 тысяч белорусских рублей, в вечернее – в 8 тысяч.

Кинотеатр «Аврора» и вовсе порадовал ценами: на показы в 13-00 и 15-00 билеты стоят 3 тысячи белорусских рублей, на вечерние сеансы – 5 тысяч 500 рублей.

– Только лучше купить билеты на «Алису…» заранее, – предупреждают в кассах. – Хотя пока билеты ещё есть, даже на день премьеры.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)