Политика

Александр Козулин поедет на саммит руководителей МИД стран Евросоюза вместо Мартынова

Александр Козулин приглашен участвовать 15 сентября в саммите руководителей МИД стран Евросоюза. С понедельника бывший политзаключенный начинает большое турне по странам Евросоюза, а после навестит США.

Как сообщил политик во время пресс-конференции в Минске, во время поездки он будет на международном уровне озвучивать позицию Объединенных демократичных сил относительно парламентских выборов и дальнейших шагов Европы и США в диалоге с Беларусью.

Александр Козулин встретится в Брюсселе с руководителями внешнеполитических ведомств, которые входят в группу "Друзья Беларуси", а тоже проведет переговоры с представителями разных фракций Европарламента.

Отметим, что министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов не приглашен на саммит, хотя изначально обсуждалась возможность его приглашения.

Сразу из Брюсселя Александр Козулин по приглашению президента США направится в Вашингтон, где у политика запланированы переговоры с официальными лицами. Александр Козулин подчеркнул, что во время переговоров будет озвучивать позицию ОДС относительно ситуации в Беларуси в контексте начала возможного диалога между Западом и официальным Минском.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)