Адвокат Снегиря требует отпустить своего подзащитного из-под стражи

Анатолий Шепелевич — адвокат экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря — требует изменить своему подзащитному меру пресечения. «13 апреля суд Центрального района Минска на закрытом судебном заседании рассмотрит жалобу на меру пресечения М.Снегирю, который находится под стражей в СИЗО КГБ», — сообщил он агентству.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на адвоката, в связи с проведением строительно-технической экспертизы коттеджа срок следствия по делу экс-прокурора Минской области Михаила Снегиря продлен до 14 мая. Следственная группа приняла решение провести строительно- техническую экспертизу коттеджа, чтобы установить его стоимость".

Он уточнил, что уголовное дело в отношении М.Снегиря было возбуждено 12 марта текущего года и тогда ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями. 14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему проходил М.Снегирь. Говоря о состоянии здоровья М.Снегиря, который около 3 месяцев находится в СИЗО Комитета государственной безопасности в Минске, его адвокат отметил, что "выглядит он плохо".

Как ранее сообщало агентство, указом президента Беларуси М.Снегирь был уволен из органов прокуратуры. На совещании 13 ноября 2008 года глава государства озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М.Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)