Ночью загорелся литовский пункт пропуска «Мядининкай» на границе с Беларусью

Движение через него приостанавливалось.

В ночь на 18 апреля на пограничном переходе «Мядининкай» вспыхнул пожар, сообщает издание 15min.lt.

По информации полиции, в ходе проверки автомобиля Porsche Cayenne тот внезапно загорелся. Пожар ликвидировали около семи утра. В результате сгорел ангар таможни и административная часть, никто из людей не пострадал.

В тематических чатах, где обсуждают ситуацию на границах с Беларусью, сообщают, что движение через «Мядининкай» приостановлено.

— На данный момент сказали, что возможно ближайшие 12 часов нет (не будут работать — С.), — такое сообщение было написано в 08.17 по минскому времени.

В 11 утра телеграм-канал Пограничного комитета Беларуси сообщил, что на литовском пограничном переходе «Мядининкай» частично возобновили движение.

«В настоящее время литовская сторона оформляет транспорт, следующий в Беларусь. Пропуск автомобилей с беларусской территории сотрудниками контрольных служб Мядининкая по-прежнему не осуществляется», — указано в сообщении ведомства.

С 13:30 литовские пограничники и таможенники стали пропускать все виды транспортных средств, пункт пропуска «Мядининкай» полностью возобновил свою работу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(3)