«Я для Путина тоже «бандеровец» и фашист»

Известный актер Вахтанг Кикабидзе поддерживает стремление Украины к европейским ценностям.

В интервью «Високому замку» Кикабидзе рассказал, что с первого дня следил за событиям Евромайдана.

– 24 часа в сутки был мыслями в Киеве. Когда начали убивать людей, не находил себе места. Хотелось все бросить и быть на Институтской, Грушевского. К сожалению, возраст берет свое. Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане. Я руками и ногами за стремление к европейским ценностям, против лжи, коррупции, диктаторства. За свободную, богатую и равную среди равных европейских народов Украину, – заявил актер.

Кикабидзе также заявил, что, по его мнению, Украина должна иметь ядерное оружие.

– Думаю, такая большая страна, как Украина, должна иметь собственное ядерное оружие. Кто знает, сколько еще будет править Путин в Кремле, который всех пугает и которому верить никогда нельзя. В жестоком мире, да еще и с безбожниками при власти добрым оставаться сложно. А то и просто невозможно, – сказал актер.

– Если этого не будет, снова произойдет то, что произошло: придет российский солдат, потом придет российский танк, а потом – кирзовый российский сапог. Я не хочу российских сапог в моей родной Грузии. Не хочу их и в родной Украине, – добавил Кикабидзе.

По его мнению, Путин испугался Евромайдана и поэтому влез в Крым.

– План захвата и присоединения Крыма разрабатывался с первого дня украинской независимости. Путинские имперские советники размышляли над этим давно. Кремль испугался Майдана, который начался в невыгодное для них время, в период сочинской Олимпиады. Путин времени не терял. Только закончились Игры, в небольшом перерыве перед Паралимпиадой он влез в Крым, – считает киноактер.

Кикабидзе также рассказал, что не может смотреть человеконенавистническое российское телевидение.

– Не могу и не хочу смотреть тот маразма и ту человеконенавистническую ложь, которую показывают россияне. Россияне нас пугают всю жизнь. Это становится невыносимым. Я для Путина тоже бандеровец и фашист. Ведь поддерживаю Майдан и украинцев. И слава Богу. Горжусь и горжусь этим! – сказал Кикабидзе.

– Когда Россия ввела войска в Грузию, и я отказался от российского ордена Дружбы к моему 70-летию, много грязи на меня вылили российские СМИ. И прежде всего устами тех, кого всегда считал друзьями. С тех пор никому и ничему не удивляюсь. Нужно время, чтобы простить, – заявил актер.

Также на эту тему:

Батоно Вахтанг

«Можете называть меня бандеровцем»

Макаревича хотят лишить всех званий за поддержку Украины

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)