Врачи назвали продукты для борьбы с COVID-19

Медики Испанского общества врачей общего профиля и семейных врачей назвали продукты, которые помогают организму человека бороться с коронавирусной и другим видам инфекций.

По словам руководителя организации Хосе Мануэля Фернандеса Гарсии, в нынешней ситуации люди должны по-новому взглянуть на рацион питания, пишет med-heal.ru.

Испанские медики утверждают, что необходимо ввести в него продукты средиземноморской диеты: фрукты, овощи, зелень, а также сухофрукты.

Всего в день рекомендуется употреблять не менее пяти продуктов разных видов. Наличие в них большого количества микроэлементов являются источником антиоксидантов. Это могут быть морковь, петрушка, лук, руккола, яблоки, мандарины и др.

Кроме этого, отмечают медики, позитивное влияние на защитные функции оказывает употребление продуктов из цельного зерна.

Не менее одного раза в неделю предлагается есть рыбу, мясо птицы. В регулярном меню могут присутствовать яйца, бобовые, сыры, йогурты и молоко.

Для снижения вероятности развития воспалительных процессов в организме испанские специалисты предлагают исключить или крайне ограничить употребление переработанного мяса, соли, сахара, а также исключить вредные привычки.

Ранее испанские врачи назвали дюжину продуктов, укрепляющих иммунитет: чеснок, черника, миндаль, батат, брокколи, грибы, папайа, шпинат, цитрусовые, зеленый чай, имбирь, куркума.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(15)