Комментарии

Михаил Брошин

Внезапно: «русофобский» тезис от Симоньян

Главред пропагандистского телеканала Russia Today в кои-то веки написала не об Украине, а о России.

Картина Васи Ложкина

Пост Маргариты Симоньян стал откликом на заявление Владимира Путина, что выходом из текущей ситуации в России может быть максимальная экономическая свобода бизнеса. И тут выяснилось, что у «освободителей Украины» дома конь не валялся.

«Свобода бизнеса наступит тогда, когда будут распущены орды проверяльщиков, единственный смысл существования которых – сбор дани с этого самого бизнеса. Кошмарящих рестораны за то, что не так подписана швабра... Сажающих учредителя ларька из-за того, что об этом договорился учредитель конкурирующего ларька», – пишет Симоньян.

Это описание российских реалий от одной из главных российских пропагандисток само по себе выглядит достаточно впечатляющим. Но Симоньян на этом не останавливается, а обобщает: «Когда страна будет избавлена от многовекового ига кормящихся от взяток с любой свободной экономической деятельности».

«Россия под многовековым игом» – это уже прям на какую-то «русофобию» тянет. Весьма сенсационно слышать подобное от Симоньян.

Очень хочется спросить, кто установил это иго в России? «Бандеровцы»? Байден? Коллективный Запад?

А также почему за 20 с лишним лет руководства Путин не почесался, чтобы справиться с этой бедой, пока жареный петух не клюнул?

И, наконец, если в России куча проблем (вышеупомянутое – лишь мизерная часть), то, может быть, Путину и Симоньян стоит сосредоточиться на российских делах, а не лезть к соседям? И провести «спецоперацию» по избавлению собственной страны от «многовекового ига», а не чужой – от выдуманных «нацистов во власти».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(101)