«Уже не важно, кто на самом деле поцарапал этот самолет — белорусские партизаны, дефензива или Капитан Америка»

Письма к дочери – о том, как белорусские власти сами же стерли собственную красную линию и теперь им придется рисовать новую.

С самолетом настолько ничего не случилось, что до него даже дотянулись скользкие щупальца ЦРУ. Дроны свистели над головой. Но маленькие. Но два. Были бы большие, так бы не свистели. Но были маленькие. Поэтому они свистели, а их не заметили. Потому что маленькие.

Если бы они были большие! Белорусская ПВО их бы сразу тогда сбила. А сбивать маленькие дроны белорусская ПВО не приучена. Это для белорусской ПВО ниже ее чувства собственного достоинства. И со стороны диверсантов это было, конечно, исключительно свинство, пользоваться такими игрушечными дронами против солидной белорусской ПВО.

Но, ни один самолет все равно не пострадал. Потому что диверсия была предотвращена. Поэтому не пострадал. Сама подумай, как он мог пострадать, если в Беларуси есть КГБ, МВД, ПВО, ГПК и другие СБП, и они все заранее предотвратили. Так, ерунда — небольшая пробоина и несколько маленьких царапин.

Если ты не в курсе, то для боевого самолета пробоины — все равно что шрамы для наполеоновского генерала. Они его только красят. Но Беларуси такой покоцанный самолет все равно не нужен, поэтому его отправили обратно делать себе косметический камуфляж.

А вообще, у кого самолет покоцали, тот сам себе и виноват. Потому что у него бардак на границе и бескрайние просторы. И нечего на белорусские власти пенять. Сначала бы научились свои аэродромы охранять. Не говоря уже про то, что у них кто хочет тот и шляется по Брянской области. А тут порядок и граница на замке.

И если кто-то там поцарапал чужой самолет (а потому что не надо оставлять свое добро без присмотра) то только потому, что он подло обманул белорусскую ПВО не конвенциальными игрушечными дронами.

Тем более, что вся операция готовилась восемь месяцев с две тысячи четырнадцатого года на высочайшем технологическом уровне. И готовило ее не просто СБУ, а еще вместе с ЦРУ. (Вот союзнику ЦРУ Крымский мост небось не взрывало).

Поэтому, раз виноваты внешние враги, то надо, конечно, наказать внутренних недоброжелателей стабильности. Ну логично же. ЦРУ же не накажешь.

По-человечески понятно нежелание белорусских властей признавать за беглыми экстремистами способность ничего не сделать самолету на главном военном аэродроме страны. Но теперь, после того как был объявлен официальный виновник, уже не важно, кто на самом деле поцарапал этот самолет — белорусские партизаны, дефензива или Капитан Америка.

Вот белорусские власти все время говорили: не дай Бог, кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем… Рассказывали про свое природное миролюбие, но обещали жесточайший ответ, если кто-нибудь нарушит границы их зоны комфорта. Грозили обрушиться на дерзкого врага всей мощью вертикальной теробороны и сельскохозяйственных ополчений.

Довели численность условно-сослагательных войск до полутора миллионов человек. Маневрировали вдоль границы и грозно сверкали биноклями.

Но, внезапно, в соответствии с официальной же версией событий, оказалось, что Украина может попортить пусть и российский самолет, но на белорусском аэродроме, и ей ничего за это не будет. Ну, кроме вербальных интервенций. (Хотя, ничего не скажу, вербальные интервенции носили вполне не конвенциальный характер).

То есть, обвинив Украину, белорусские власти сами же стерли собственную красную линию и теперь им придется рисовать новую. Но красные линии имеют такое свойство, что чем чаще ты их рисуешь, тем меньше впечатления они производят.

Вот старший союзник тоже все рисовал красные линии и дорисовался уже до того, что они позеленели на ближних подступах к Москве.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(61)