Усов: «Чистки коснутся и правящего класса»

Политолог – о необходимости «самоочищения», озвученной правителем РФ.

– Путин вызывает к «глубинному народу», для внутреннего сплочения и борьбы за выживание России. Но самое важное, он напрямую говорит о необходимости «самоочищения», – пишет аналитик Павел Усов. – Путин устанавливает и укрепляет прямую связь с «народом». Все во имя и для народа. Таким образом восстанавливаются традиции тоталитарного общества. Выжить в этой войне можно только став «народным» вождем.

Но любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Убежден, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы.

Владимир Путин

Из его обращения, опубликованное 16 марта, следует:

  • Война будет вестись на истощение, без компромиссов и уступок. На карту поставлено существование России = режим Путина.
  • Россия готова к полной самоизоляции и самообеспечению, независимо от роста инфляции, безработицы, дефицита и иных социально-экономических проблем. Народ должен это понять и принять.
  • Внутриэкономические отношения будут строиться на методах командной экономики, включая экспроприацию политически нелояльного бизнеса.
  • Политическое пространство будет подвергнуто полной зачистке, через масштабный террор. Чистки коснуться и правящего класса. Поэтому многие чиновники стремятся выразить полную лояльность и поддержку Путину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(27)