Трагедия в Греции: столкнулись пассажирский и грузовой поезда

Известно о более чем 30 погибших, но эти цифры не окончательны.

Крупная катастрофа на железной дороге произошла в ночь на 1 марта в Греции: неподалеку от города Лариса столкнулись пассажирский поезд и грузовой состав. После аварии начался пожар, три вагона сошли с рельсов. На утро 1 марта сообщается о 32 погибших и 85 пострадавших, причем 25 человек находятся в тяжелом состоянии.

Фото protothema.gr

По данным железнодорожного оператора Hellenic Train, в пассажирском поезде находилось 350 человек, а эвакуировано уже около 270, их на автобусах отправили в Салоники.

Первые два упавших искореженных вагона спасателям удалось поднять с помощью кранов, поиски погибших и пострадавших продолжаются. Процесс идентификации тел затруднен тем, что билеты, которые продавались в кассах, не именные — например, один человек мог купить билеты на всю семью.

Причины и обстоятельства крушения устанавливаются — по предварительным оценкам, речь, скорее всего, о «человеческом факторе».

Белорусский МИД сообщил, что «выясняет наличие белорусов среди пострадавших в результате столкновения», посольство Беларуси в Болгарии находится на связи с греческими официальными структурами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(7)