Политика

Михаил Брошин

«Тайное общество педофилов мстит Путину»: грязный трюк кремлевской пропаганды

В России придумали экстравагантное объяснение, почему Международный уголовный суд выписал ордер на арест Владимира Путина.

Известный пропагандист Сергей Марков объяснил это... происками извращенцев:

«Оказывается, ордер МУС Гааги на арест Путина организован группой педофилов из Британии. Оказывается, выписал странный ордер на арест Путина из-за «похищения детей» прокурор МУС Карим Ахмад Хан, в обмен на досрочное освобождение из тюрьмы его брата, Имрана Ахмад Хана.

Имран не простой педофил. Он, естественно, еще и гей. И депутат парламента Британии. В конце февраля депутат педофил гей Имран был отпущен из тюрьмы досрочно. А в начале марта его брат, подозреваю, он из этого же тайного клуба, уже выписал ордер на арест Путина.

Вот откуда, оказывается, вся эта странная тема с детьми, которую они клеят Путину. Клеят именно педофилы...

Ордером МУС тайное общество педофилов мстит Путину за политику России на укрепление семьи и против пропаганды ЛГБТ и педофилии.

Вам кажется, что все это похоже на бред сумасшедшего? Мне тоже. Но все это легко проверить, все это есть в интернете».

Ну мы и проверили. Тем более, что эту версию продвигает целый ряд пропагандистских каналов.

Действительно Имран Ахмад Хан, брат Карима Ахмада Хана, отбывал наказание за домогательство к подростку, совершенное в 2008 году. И досрочно вышел на свободу в феврале 2023-го.

Так что, хотя бы в этом Марков прав? Нет, это лишь очередная манипуляция.

Карим Ахмад Хан не выписывал ордера на арест Владимира Путина. Он подал запрос. А решение принимало – внимание! – коллегия из трех судей: Сальваторе Айталу (Италия), Антуан Кезия Миндуа (Конго) и Томоко Акане (Япония).

Но брат прокурора действительно получил необычную поблажку? Нет.

Обратимся к заметке ТАСС, опубликованной в мае 2022 года. Российское агентство сообщило об осуждении Имрана Ахмада Хана к 18 месяцам лишения свободы. И добавило: «Согласно сложившейся в Великобритании практике, бывший депутат может рассчитывать на автоматическое досрочное освобождение после того, как отбудет в тюрьме половину срока».

Половина от 18 месяцев – это 9. Май 2022 + 9 месяцев = февраль 2023. Имран Ахмад Хан вышел на свободу на общих основаниях. И, кстати, он уже не является депутатом британского парламента, как пишет Марков.

Кстати, о странностях «любви» к детям.

28 июня 2006 года, Москва. Путин поднял майку на незнакомом мальчике и поцеловал его в животик. Но в педофилии кремлевские пропагандисты обвиняют того, кто подал запрос на арест президента РФ

Это действие оказалось настолько шокирующим, что спустя несколько дней Путин решил прокомментировать случившееся: «Очень милый мальчик. По-честному, просто захотелось его потискать как котенка. Это желание вылилось в тот жест, о котором вы говорите... Ничего такого за этим не было».

Убедительно ли звучит это объяснеиие? Часто ли вы целуете чужих детей в живот? Ответьте на эти вопросы сами. А мы лишь добавим, что Имран Ахмад Хан свой срок получил за то, что касался подростка (сам депутат отрицал вину, но суд вынес обвинительный вердикт).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(17)