Странности прощания. Как в Минске провожали Макея

И почему не приехал Лавров?

Как сообщают очевидцы с места событий, в Минске проходит прощание с Владимиром Макеем. К 12 часам дня очередь попасть в Дом офицеров все еще большая. В руках людей можно заметить в основном номенклатурные красные гвоздики.

Фото: Минобороны

Известно, что ранее c министром иностранных дел простился Александр Лукашенко.

Его фото и видео в пустом зале опубликовал телеграм-канал Пул Первого.

Даже после того, как на прощании поприсутствовал Александр Лукашенко, меры безопасности все еще беспрецедентные. Вся площадь усилена «тихарями», в Купаловском скверике и возле метро разместились характерные бусики.

Возле Дома профсоюзов стоянка из машин с дипломатическими номерами.

Примечательно, что ранее стало известно, что на прощание с коллегой не приедет российский министр Сергей Лавров. Что вызвало некоторое недоумение и различные догадки.

– Рождение, жизнь и смерть руководителей в диктаторских странах покрыты мраком. Иной раз прямо калейдоскоп версий – вспомните уход из жизни товарища Сталина. Отравили? Не оказали в нужный момент медпомощь? Сам скончался? – пишет Телегарм-канал СерпомПо.

Продолжились странности вокруг внезапно ушедшего из жизни – Владимира Макея, лукашенковского министра иностранных дел.

В МИД России сообщили, что на похороны Макея отправится замглавы МИДа Андрей Руденко. «Информацию подтверждаю. Он будет представлять ведомство», – сухо сообщила Захарова.

Но почему не министр Лавров? Что означает этот демарш с понижением статуса представительства? Тем более, что Лавров должен был бы встретиться с Макеем сегодня, не уйди последний из жизни. 

Речь же идет о министре иностранных дел ближайшего союзника. Отчего не проводить? Но… Лавров почему-то не едет. Видно, очень занят. Или другие причины. Какая-то, как говаривал Ельцин, «загогулина» сдерживает, – отмечает телеграм-канал.

Известно, что похоронен Владимир Макей будет на Восточном кладбище.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(43)