Политика

Сторонники оппозиции вновь собрались в центре Минска

На Октябрьской площади собралось по разным оценкам от 5 до 15 тысяч человек. Перед ними выступил Александр Милинкевич, который заявил, что намерен добиваться проведения повторных выборов. Александр Козулин пришел на площадь с "Колоколом свободы". Экс-ректор БГУ заявил, что "Лукашенко остался в историческом прошлом".

Тем временем на Октябрьскую площадь продолжают прибывать сторонники оппозиции. Пришедшие отмечают прогресс в организации акции по сравнению со вчерашним. В частности, гораздо лучше слышно выступающих. Хорошо подобрано и музыкальное сопровождение: "Марсельеза", "Перемен" Цоя, белорусская рок-музыка.
По имеющейся информации, власти рассматривают возможность организации в противовес митинга в поддержку Александра Лукашенко. С этой целью в разных районах уже собраны группы, состоящие из членов БРСМ и рабочих минских заводов. Однако сигнала об их отправке на Октябрьскую площадь пока не поступало. Зато появились сообщения, что в центр Минска стягивают военизированные подразделения.
Митинг оппозиции продолжается. Перед собравшимися уже выступили Александр Милинкевич, Александр Козулин, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, депутат российской Госдумы Владимир Рыжков и другие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)