«Сирены оборвали наш сон». Новая музыкальная коллаборация в поддержку Украины

Британец Эд Ширан и украинская группа Antytila записали совместный клип на песню «2step».

Известный британский певец Эд Ширан и украинская группа Antytila в лице Тараса Тополи спели вместе в песне «2step». Клип к композиции был презентован 2 мая.

Участники Antytila в данный момент сражаются в рядах теробороны в качестве медиков, Тарас Тополя записывал свою часть ролика между выполнением боевых заданий в военной форме. Он рассказал, что в основу украинской части песни положены события первого дня вторжения, пережитые семьей музыканта.

— И это не только моя история, это история миллионов украинцев, семьи которых разлучили, а иногда и навсегда, ужасные бомбардировки и война, — подчеркнул Тарас Тополя.

В описании к клипу участники украинской группы отмечают:

— Предложение от команды Эда записать совместную песню — это еще одно проявление поддержки от народа Великобритании и беспрецедентный поступок, который гарантировано создаст мощный импульс.

Песня Эда Ширана «2step» была записана в 2021 году. В конце апреля он заявил о работе над ремиксом этой композиции совместно с исполнителями из разных стран. Первыми стали украинцы.

Напомним, что ранее легендарная британская группа впервые с 1994 года нарушила молчание, выпустив песню в поддержку Украины. В «Hey Hey Rise Up» звучит вокал украинского певца Андрея Хлывнюка, вокалиста и автора текстов группы «Бумбокс».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(3)