Романчук: «Сегодня Украина с оружием в руках защищает не только свою страну. Она оказывает услугу Западу»

Экономист — о том, как разрушить путинщину.

Монстр советского тоталитаризма возродился. В российскую империю Путина переродился. Мощами лжеистории отравился, — пишет Ярослав Романчук. — За преступления прошлого не покаялся, не извинился. От чести и совести освободился. С трупом сталинизма осовокупился. Поддержкой фанатичных орков заручился.

Нефтедолларами обогатился. Иностранными технологиями взбодрился. Ракетами и танками вооружился. Ложью и фейками разразился. Растлением западных элит возгордился. Поддержкой прагматиков real politik заручился. Зубами токсичного совка в ленивое, трусливое тело Европы впился. В американские дела и дела просочился. В агрессивный русский фашизм воплотился.

До военных преступлений против мирных жителей скатился. В палача, военного преступника превратился. Из цивилизованного мира прав и свобод самоудалился. От успеха других стран взбесился. От убийства детей и стариков не прослезился. Ненавистью и завистью к свободе пропитался. С дьяволом нацизма породнился.

Такой вот сегодня русский норм-2022. Вот результаты опроса, проведённого 11-14 марта в России (репрезентативная выборка)

71% населения России (~90 миллионов человек) поддерживает войну с Украиной, испытывая такие положительные эмоции как гордость, радость, уважение, доверие и надежда. Это результат нео-евгеники при помощи государственным СМИ. 87% россиян узнают о том, что творит Россия в Украине из российского же зомбоящика.

86,6% россиян (~115 млн.) допускают вооружённое нападение России на другие страны. Для россиян война – приемлемое средство для достижения своего господства в тех странах, которые более 30 лет назад были под влиянием советской империи.

Почти 50% россиян (70 млн.) считает, что следующей страной военной агрессии должна быть Польша.

74,6% россиян (92 млн.) считает возможным «для защиты своих законных интересов» применение ядерного оружия.

Созданию путинщины как русской нормы-2022, потворствовали многие политики, интеллектуалы, бизнесмены, гражданские активисты Запада. Одних Кремль/Путин банально купил бабками. Они получили возможность зарабатывать на российских ресурсах, активах и выведенных на Запад деньгах олигархов.

Другие попали в сети ложной глобальной повестки дня, которая перезагрузила социализм и позволила проникнуть практически во все значимые международные организации. «Устойчивое развитие», «глобальное потепление», «равенство», «инклюзивное развитие», «антигуманный капитализм», «гендерный баланс», «расовая дискриминация», «биодиверсификация», «зелёная» экономика», «глобальные общественные блага», «контроль над частной собственностью» — всё это на 30 лет отвлекло внимание интеллектуальных, политических, экономических элит Запада от возрождения Путинизма, как русской нормы-2022.

Подтверждение тому – оценка рисков и угроз миру от Всемирного экономического форума, данные Мюнхенского индекса безопасности (Munich Security Index 2022), а также многочисленные опросы Евростата и американских социологов.

Агрессивный путинизм «русский норм-2022» так искусно замаскировался, что даже за месяц до начала российской военной агрессии против Украины в феврале 2022г. страны Запада не видели его в упор. Смертельно опасная интеллектуальная, аналитическая близорукость. Беспечность, безразличие и отвратительный политический инфантилизм. Последствия праздного пребывания в режиме «конец истории».

Конец Западу подкрался незаметно для него. Сегодня Украина с оружием в руках защищает не только свою страну. Она оказывает услугу Западу. Ту самую услугу, которую Запад обещал Украине на протяжении 30 лет – и обманул.

Наступила пора глубокой перезагрузки. Время переосмысления ценностей. Нельзя откладывать проведение работы над ошибками. Но сейчас нужно консолидировать силы всего мира свободы – в Украине.

Русский норм-2022 можно разоружить, разрушить и нейтрализовать только силой, в первую очередь, военной, информационной, технологической и финансовой. И да, конечно, силой духа. Её украинцы убедительно демонстрируют всему миру. Это новый западный «украинский норм».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)