Романчук: «Потому что, наверное, когда человек видит мерседес, у него все внутри сжимается»

Экономист не без сарказма – о феноменальном решении гродненских властей, а именно, ликвидации организации «Мерсоводы Лиды».

Иллюстративный снимок

В Лиде через суд ликвидируют общественное объединение «Мерсоводы Лиды», сообщает канал Право имеют. Заседание пройдет 2 июня в Гродненском областном суде, истцом выступает Главное управление юстиции области.

Объединение любителей мерседесов зарегистрировали в 2020 году. В нем было 11 человек, которые проводили фестивали автомобилей, собирали людей из разных городов и стран.

– Вы не ослышались, – комментирует ситуацию Ярослав Романчук. –«Мерсоводы Лиды», оказывается, представляют общественную угрозу безопасности и порядку. И на границе, и на дорогах. Потому что, наверное, когда человек видит мерседес, у него все внутри сжимается, и в порыве пролетарской ненависти он готов этот мерседес закидать камнями.

Экономист задает риторический вопрос: «Почему помешала организация с таким мизерным количеством людей, с такой благородной повесткой дня: просто собираться, разговаривать про технологии, марку, проводить какие-то исследования?»

И сам же на него отвечает:

– Дошло до такого абсурда, что даже любить автомобили в Беларуси запрещено – нельзя собираться более трех человек. Только, организации любителей БРСМ или любителей БелДжи, наверное, зарегистрировали бы.

А вот мерсоводам – нельзя. Так что, друзья, если вы хотите купить даже 10-летний БМВ или мерседес, подумайте, какую праведную злость и ненависть может вызвать ваше решение в облисполкоме или ГАИ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(50)