Реакция: «Фамильное серебро идет под раздачу. Репа из печи. Оккупация и точка»

Байнет — о переименовании «Макдоналдса» в Беларуси.

Сегодня на сайте белорусского «Макдоналдса» появилось сообщение о том, что сеть популярного американского фастфуда в Беларуси сменит название и продолжит работать под российским брендом «Вкусно — и точка». Правда, пока еще неизвестно, продал ли полностью бывший владелец свой бизнес россиянам или они стали партнерами. Вот, что об этом думают в белорусском интернете.

Олег Горунович, главный редактор «Трибуны», вспоминает о более важных вещах:

— Прыкра, але перайменаванне «Макдака» сёння будзе абмяркоўвацца куды шырэй, чым галадоўка неверагодна мужнай Вольгі Брыцікавай з «Нафтана».

Есці больш прыемна, чым галадаць.

***

Блогер и продюсер Владимир Максимков довольно краток.

***

Глава благотворительных фондов, помогающих белорусам, Андрей Стрижак вспоминает изобретения белорусских кулинаров, которые могли бы заменить американский бургер.

***

Журналист Змитер Панковец констатирует факт:

***

А вот, как комментируют данную новость подписчики одного из крупнейших новостных порталов Беларуси:

— А вот нам, работягам и колхозникам, по-барабану, как оне будут называццо. Мы туды ня ходим. И грошы свае не нясом. Мы купляем усё в гос.универсамах и этим поддерживаем своего производителя. То бишь, самих себя.

— «Репа из печи» и «Большой раздолбай с брюквенным соусом»...

— Фамильное серебро идет под раздачу, интересно, а что взамен?

— Россияне потихоньку прибирают к рукам все ликвидные активы в нашем крае. Так и должно было произойти. Долги ведь отдавать надо.

***

Напомним, что первые рестораны «МакДоналдс» появились в Беларуси в декабре 1996 года в Минске в трех локациях: на перекрестке улицы Ленина и проспекта Независимости, на Юго-западе на выезде из города в сторону Бреста и на площади Бангалор. Посмотрите ностальгическое видео из тех времен.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(20)