Разговорчики в сети: «Миграция журавлей, турниры по сенокосу… едва ли в КГБ могли долго закрывать на это глаза»

Собрали реакцию на визит силовиков в «Ахову птушак Бацькаўшчыны».

31 августа силовики пришли с обыском к организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». В итоге были изъяты документы, никто не был задержан.

Далеко не первый визит силовиков в негосударственную организацию, тем не менее, вызвал реакцию в Байнете. Предлагаем избранные моменты.

Писатель Саша Филипенко отреагировал на новость саркастическим постом:

— За всю свою жизнь я стал другом/членом всего одной общественной организации — «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (защита птиц Беларуси)

Долгие годы эта радикальная организация проводила множество бьющих по режиму акций — устраивала чемпионаты по орнитологии, рассказывала о новых видах стрекоз и восстанавливала численность вертлявой камышевки (рассылая отчеты на почту!!!)

Думаю, уже во времена кольцевания птиц на Туровском лугу, всем было очевидно, что вечно эта экстремистская деятельность продолжаться не может. Миграция журавлей, турниры по сенокосу… едва ли в КГБ могли долго закрывать на это глаза. В общем, я нисколько не удивлен, что сегодня, наконец, в АПБ пришли с обысками. Впрочем, есть, все же, и одна несправедливость — обидно, что к ребятам, которые защищают болота, почему-то пришли раньше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(91)