Коктейль

«Пятно, от которого Гагарина не отмоется до конца жизни»

Артур Гаспарян в интервью Ксении Собчак, покинувшей Россию, прокомментировал выступление популярной в РФ певицы с песней Виктора Цоя «Кукушка» на кремлевском концерте-митинге в «Лужниках».

Фото Спутник

– Я думаю, что многим из ныне отмолчавшихся придется в будущем сложно, – сказал музыкальный критик. – Им будет не так просто, но им будет проще Полины Гагариной, которая, по-моему, совершила самое чудовищное, что можно было совершить.

Самый чудовищный, не укладывающийся в голове, циничный поступок. Я задался вопросом в медийном пространстве, есть ли уголовная статья за оскорбление верующих в особо изощренной форме. Потому что, условно говоря, все, кто любит Цоя, это верующие в какие-то идеалы люди. И все эти люди были оскорблены.

Они поняли, что, видимо, внутреннего стержня, как у Оксимирона, или как у Андрея Макаревича, или как у Бориса Гребенщикова у нее нет, она не сможет противостоять системе. В какой-то момент она подняла ручки и сдалась.

Думала она, не думала, чем она думала, каким местом, или в какое место у нее съехал мозг — из головы мог спуститься в какое-то другое место организма, — это уже не важно. Дело сделано. Пятно, от которого она не отмоется до конца жизни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(100)