Политика

Путин – о миграционном кризисе: «Совсем уже никак не вяжется с принципами гуманного обращения»

Глава России, обсуждая ситуацию с мигрантами в Беларуси, дал ценные указания с президенту Красного Креста.

— Нужно самым внимательным образом смотреть, что происходит на границе и что делают власти Польши, — заявил Владимир Путин, сообщает «Пул №3». — Ну нельзя же людей поливать не только водой, но и замешивать в эту воду гербециды и пестициды, чтобы вызывать ожоги и другие тяжелые последствия у этих мигрантов. В том числе у женщин и малолетних детей.

Ну это совсем уже никак не вяжется с принципами гуманного обращения с мигрантами. А сколько людей так на границе уже погибло, похоронено там уже? Там же хоронят их уже чуть ли не каждый день. Ну это просто беда, на это тоже нужно обращать внимание!

Напомним, неделей ранее Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца объявила чрезвычайный сбор на сумму 9,5 млн швейцарских франков, целью которого является помощь странам в преодолении кризиса с мигрантами на границе Беларуси, Литвы и Польши.

Деньги «на помощь с размещением, передвижением, защитой здоровья, бытовые нужды» направят национальным обществам Красного Креста в Беларуси, Литве и Польше.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(67)