«Привлечение «добровольцев» с Ближнего Востока будет воспринято как доказательство, что российские войска не справляются»

Политолог Аббас Галлямов – о разговоре Владимра Путина и Сергея Шойгу.

11 марта правитель России согласился с привлечением добровольцев для участия в войне с Украиной. Министр обороны России сказал, что больше всего желающих поехать на помощь «ДНР» и «ЛНР» — из стран Ближнего Востока, свыше 16 тысяч человек.

Политолог Аббас Галлямов пишет по этому поводу:

– Привлечение к боевым действиям «добровольцев» с Ближнего Востока, конечно, будет воспринято как доказательство того, что сами по себе российские вооружённые силы с боевыми задачами не справляются.

Интерпретации поделятся на две части: одна половина решит, что русские действительно массово саботируют приказы командования и отказываются наступать.

Лоялисты же будут думать, что Путин решил поберечь жизни своих солдат и бросит в самое пекло арабов. Косвенно последняя точка зрения подтвердит то, что потери в ходе боевых действий понесены большие и ситуация на фронтах – совсем не сахар.

И да, не надо быть большим специалистом по Ближнему Востоку, чтобы понимать, что речь идёт не о «добровольцах», а именно о наемниках. А ещё надо иметь в виду, что вояки из арабов – так себе. Израильтяне, например, это неоднократно доказывали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(50)