Портников: «Беларусь может исчезнуть, как будто ее никогда не было, и Лукашенко тоже»

Политическая программа России на ближайшие годы, реализацию которой нельзя допустить.

Украинский журналист и политолог Виталий Портников очень наглядно рассказал о том, что будет, если Украина не выиграет в этой войне.

— Я думаю, что в зоне риска не находятся только Балтийские страны. Будущее Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и стран Центральной Азии находится под вопросом, и оно решается сейчас на полях сражений в Украине, — отметил публицист в эфире UKRLIFE.TV. — Украинцы борются не только за свою свободу, но и за свободу каждой из этих стран. Если Путин уничтожит Украину (а я думаю, что ему этого не удастся), он не будет сидеть сложа руки.

Беларусь исчезнет, как будто ее никогда не было, потому что она ему больше будет не нужна, она будет уже использована, как плацдарм. И Лукашенко тоже будет не нужен.     

Молдова будет оккупирована с территории Приднестровья. Казахстан — сначала расчленен, потом уничтожен. Единственное, что сможет помочь Казахстану, это китайское заступничество, в которое я не верю.

Дальше придет черед стран Центральной Азии и возвращение ограниченного контингента российских войск в Кабул. Надо исправлять исторические ошибки, один раз не смогли, второй — сможем. Надо вернуться, изгнать талибан и посадить нового пророссийского руководителя, чтобы обеспечить безопасность России. Вот вам политическая программа на ближайшие 20, а, может, и 10 лет.

Добиваясь поставленных целей, по мнению политолога, россияне руководствуются принципами опричнины, которые хорошо опробованы на территории самой России, а теперь и на территории Беларуси.

— Опричнина — великое цивилизационное открытие одного из русских монархов — Ивана Грозного. Идея опричнины состоит в том, что ты можешь относиться к собственному народу, как оккупант.

Подобные методы поведения в разных видах реализовывались во всей русской истории и получили кульминацию в советское время. Это ГУЛАГ — половина сидит, половина охраняет. Задача нового российского руководства — воспроизведение «лагерной экономики», которая позволит России оставаться независимой от Запада и всяких международных валютных фондов. И сейчас они этим занимаются — созданием «лагерной экономики».

Сейчас в России уже можно любого посадить на 15 лет за то, что он просто слово «мир» напишет. Люди, которые цитируют Некрасова или, не дай бог, Льва Толстого, обвиняются в дискредитации ВС РФ. И это не шутка. Все говорят, мол, они сошли с ума. Нет, они просто набирают рабочую силу. Они работают сейчас над статьями (уголовного кодекса), которые помогут им набрать эту рабочую силу.

И, я думаю, эти статьи будут появляться. И люди перестанут быть просто гражданами, а превратятся в «экономическую потребность».

Я не утверждаю, что все будет происходить обязательно именно так, но то, что они хотят это сделать, очевидно, — говорит Портников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(51)