«Пока одной когтистой лапой медведь рвёт украинскую плоть, во вторую лапу зверя вкладывают деньги, приторговывая с ним»

Телеграм-канал Колокол XXI — про глубокую озабоченность Запада и лицо Путина.

— 4 месяца назад мир узнал о преступлениях российской армии в Буче. А такое впечатление, что прошло уже тысячу лет. С тех пор путинский режим совершил на территории Украины еще десятки кровавых терактов, массовых убийств и военных преступлений.

Тогда казалось...

Казалось, что вот сейчас-то ему это точно не спустят с рук. Что будет дан сокрушительный ответ, чтобы остановить его. Что мир консолидируется окончательно и бесповоротно в порыве справедливого возмездия.

Но ничего из этого не случилось.

Украина по-прежнему в одиночестве заперта в клетке со средневековым, чумным медведем и бьётся с ним не на жизнь, а на смерть.

Иногда сквозь прутья ей осторожно просовывают оружие. Понемногу. Порционно. Чтобы она ни в коем случае не разорвала этого медведя одним махом. И чтобы ошалелый от безнаказанности медведь ни в коем случае не почувствовал себя слишком униженным и оскорбленным, если вдруг он потерпит поражение. И чтобы, пока одной когтистой лапой медведь рвёт украинскую плоть, во вторую лапу зверя вкладывать деньги, приторговывая с ним.

Потом, после всех этих двурушных манипуляций отходят на несколько шагов и наблюдают со стороны. Разумеется, наблюдают с чувством страшной обеспокоенности и встревоженности.

Мы-то ждём. Говорят, что в начале следующего года должно состояться первое заседание трибунала и оглашены результаты первых расследований. Кстати, почему в начале следующего, а не через 2 года? Не через 3? Спешить-то некуда, в Украине осталось еще около 30 миллионов человек, которых пока еще не успел убить Путин, а сколько еще неразрушенных городов!  Ну, продержаться ведь еще пару лет, пока мы тут расследования ведём?

Ладно, в начале следующего, будем верить. Но что-то подсказывает, что виновным там будет признан какой-нибудь путинский генерал — это в лучшем случае. В худшем же перечислят пару десятков рядовых орков и пойдут пить кофе. С очень озабоченным чувством, естественно. Еще бы! Душа не на месте! Путин покушается на фундаментальные принципы демократии на планете и попирает общечеловеческие ценности! Как не стыдно, Путин?

Ладно, держи еще миллиард долларов, но знай, мы платим тебе с нелегким сердцем и глубоко тебя осуждаем.

P.S. Что еще? Мы же уже выразили однозначную озабоченность, мы спим плохо, нам снятся плохие сны! Что от нас еще надо? Какой такой спонсор терроризма? Какой такой террорист? Вы хотите его раздосадовать, чтобы мы упустили шанс на дипломатический диалог?

Вы хоть осознаете, что Владимир Владимирович Путин может потерять своё лицо в таком случае?!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(41)