Песков назвал уникальными отношения Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь президента РФ дал интервью телеканалу «Беларусь 1».  Выделили самое главное и интересное.

Фото РИА Новости

«Уверен, что за то, что сейчас происходит в Украине, у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича»

– Александр Григорьевич находится в абсолютно уникальных отношениях с нашим Президентом. У них действительно отношения уникальные.

Во-первых, они понимают суть происходящего в наших странах и вокруг нас. Как никто другой. И я уверен, что за то, что сейчас происходит в Украине, у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича. Это действительно так.

И друг друга они понимают. И те разногласия, которые у нас могут быть, они тоже понимают. Но для них всегда главным является продолжение их диалога. Дружеского. Хотя, поверьте мне, они иногда говорят не совсем лицеприятные вещи друг другу. И они очень жестко. Потому что все-так есть интересы Беларуси, есть интересы России. Они очень жестко отстаивают интересы своих стран.

Украина больше не хочет вести переговоры с Россией на территории Беларуси

Песков рассказал, что Россия была бы рада продолжать переговоры с Украиной именно в Беларуси, но этого не хотят украинцы.

– Для них это почему-то или неудобно, или по каким-то другим причинам. Но, согласитесь, что главное - нащупать то место, где мы сходимся с украинскими переговорщиками. И главное, чтобы они продолжались. Хоть в Стамбуле, хоть где. Но главное, чтобы продолжались.

Потому что в конечном итоге все хотят, чтобы цели военной операции были достигнуты как можно скорее и эти боевые действия прекратились. Это возможно путем этих мирных переговоров. Хотя они идут непросто.

«Вообще не нужно слушать, что говорит ваша оппозиция»

Комментируя перенос переговоров из Беларуси, Песков сказал:

– Ну вообще не нужно слушать, что говорит ваша оппозиция, которая там дефилирует по западным странам за счет западных налогоплательщиков. Это такой псевдополитический туризм. Не надо на них обращать внимание.

Другие высказывания Пескова:

– Военный потенциал Украины практически разрушен в ходе спецоперации РФ.

– Финансируемые Пентагоном лаборатории создают биологическое оружие против определенных этносов.

– Москва рассчитывает, что в Украине будут запрещены проявления националистических идей, а русский язык восстановит свои позиции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(53)