Мнение: «Перед нами стоит закат путинизма»

Морковка на верёвке, Трибунал и ядерная кнопка.

— Штаты говорят о том, что постепенно могут заняться пересмотром санкций, если Россия прекратит огонь и выведет войска, — пишет C*NIC. — Это так называемая «морковка на верёвке» для олигархов, которые сейчас потеряли абсолютно все возможности хоть какого-либо заработка (они заработанные деньги не могут даже потратить). Естественно ограничения будут пересмотрены в тех направлениях, где санкции вызвали рост западных цен.

По факту, делается ставка на раскол элит в экономическом субстрате.

Второй раскол — гражданский. Пока россияне не знают о точном количестве смертей. Более того, намеренно используются солдаты из отдаленных регионов России, чтобы дальнейшая «завалка страны трупами» не вызвала оживление матерей в центральных регионах. Предположительно это приведет к серьезным последствиям для настроения в окраинах, провоцируя рост националистических и сепаратистских движений в федерации. Таким образом Путин способствует не только голоду в России, но ещё и ее распаду по принципу национальностей.

Сумма компенсаций в лице 50$ за человека с учётом плавающего курса — это банальное издевательство над семьями погибших. 11 000 рублей... До этого на каждого жителя Донбасса обещали выплачивать по 10 000. Разница между погибшим и живым в 1000 рублей, а с учётом курса цена первых снизилась более чем в 2 раза.

Со вчерашнего дня началось очередное наращивание техники вокруг Киева. Попытаются взять в кольцо и организовать блокаду — все по методичкам (но тогда эта жуткая катастрофа коснулась Ленинграда).

Если Украине удастся в течение нынешних 2 дней выстоять в ключевых центрах, переговоры полностью перетекут в их руки, но тактика забрасывания Украины телами выглядит преступлением. Как против украинского народа (геноцид), так и против российского народа, который отправляется на мясорубку ради непонятных целей «собирателя земель».

Как и обещалось, начнет экстренно работать прокуратура, которая будет заниматься вопросами Трибунала. Сейчас собираются данные, подтверждающие преступления против человечества с российской стороны. Как минимум уже скинули вакуумную бомбу. Так что международная ответственность кажется не такой уж и далёкой, хотя процесс невероятно длинный, сложный и проблематичный. И если главный инициатор операции уже может не дождаться своего приговора, то все его пособники помоложе, а значит при положительном решении Гаага спустя около 80 лет после «разгрома фашизма» зачистит его вторую волну.

Насчёт ядерной кнопки Джо Байден лично, Белый Дом, Пентагон и Госдеп пока просят не беспокоиться. Пока они расценивают угрозы ядерной атакой в качестве провокации и угрозы без больших шансов реального осуществления. До этого американская разведка не подводила, хотя наверняка в данном случае ставка находится в плоскости окружения, которое не позволит организовать ядерный апокалипсис.

Собственно отступать Москве некуда — как уже упоминалось, выход из Украины без реализации цели будет триггером полного слома действующего клана, который быстро подхватят соперничающие. Именно поэтому сейчас и начались атаки «Градами» по жилым домам (подпадает под геноцид) и удары баллистическими ракетами по военным частям.

Перед нами стоит закат путинизма. Посмотрим, насколько долго он будет тянуться, но он уже никогда не выйдет из апокалиптичного состояния.

Через несколько дней начнется второй этап переговоров. Зеленский не пойдет на сделку без гарантий суверенитета и независимости с гарантом в лице Запада. Вступление в НАТО и вооружение вполне вероятно может рассматриваться в качестве цены за вступление в ЕС. Все остальные договоренности, как было понятно по заявлениям Зеленского, пока выглядят туманными.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(59)