Пахман: «И какие-то тетки на экране у меня в телефоне просят Путина: разберись, наши мужья, наши сыны...»

Блогер, медик из Кыргызстана Валентина Пахман — о том, кому нужны «ваши мальчики».

— Всегда читала про то, как какие-то там волонтеры, искатели и прочие следопыты ищут могилы неизвестных солдат времён Второй мировой войны, находят и через куеву тучу лет, когда все уже давно про все забыли, выковыривали чьи-то кости и разыскивали внуков, правнуков погибших и торжественно занимались показухой и типа вручали им останки или какие-то вещи этих погибших, их партийные билеты, то да сё, — пишет Валентина Пахман. — Правнуки картинно всхлипывали и роняли слезы счастья, что их пропащий без вести прадед найден.

Валентина Пахман

Каждый год нас кормили этой лабудой. И вот теперь матери, жены российских солдат, которые пропали в Украине, вопрошают: где наши мужья? Нет о них никаких сведений. И всем до фени.

Опять нам предъявляют на праздники каких-то ряженых ветеранов. Опять какие-то тухлые кости. А тем временем списки погибших на крейсере Москва до сих пор не озвучены.

И это не удивительно, что столько лет после отечественной войны волонтеры разыскивали каких-то убитых. И это ведь была не чужая территория. Своя.

Да всем на тех убитых как было <все равно>, так <все равно> и сейчас. Никому нет дела не только до их имён. Никому нет дела до их количества даже. С российской стороны вы даже количественных сведений не найдете.

А мы удивлялись погибшим на Курске. Ах, как же так, не спасли. Ах, как так, им предлагали помощь, а они не воспользовались.

Да кому нужно это спасать? Тысячи, уже десятки тысяч. И даже сотни. Наср*ть.

Миллионы?

Да плевать.

Десять, двадцать миллионов. Их и тогда никто не считал и сейчас никто не считает. А уж их имена.... Не смешите мои тапки.

Никому не нужные подробности.

И какие-то тетки на экране у меня в телефоне просят Путина: разберись, наши мужья, наши сыны...

Я только одного не понимаю, почему Путин им честно не ответит? Послал бы их честно с их воззваниями — и дело с концом. Так бы и сказал: да кому <нужны> ваши мальчики? Идите вы…, дуры тупые. Интересно, они б тогда что-то поняли?

Вряд ли.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(60)