Пархоменко: «Когда кончатся деньги, тогда и война кончится»

Известный российский журналист озвучил единственный способ прекратить войну в Украине.

— Существует единственный способ прекратить войну. Ни уговорами, ни переговорами, ни убеждением, ни попытками кого-нибудь устыдить этого не получится, — заявил известный российский журналист Сергей Пархоменко в эфире канала BILD. —Нужно просто создать ситуацию, в которой на войну больше не будет денег.

Это единственный способ, чтобы война прекратилась. На нее должны кончиться деньги, в широком смысле слова. Понятно, что это не только деньги на вооружение и оплату наемников. Это еще и деньги на полицию, которая поддерживает в стране, так сказать, порядок. И на разного рода карательные органы, политический сыск, несомненно, на госпропаганду. Весь этот военно-промышленно-государственный комплекс затратный. На него нужно много денег. И они должны кончиться.

Когда кончатся они, тогда и война кончится. Откуда берутся эти деньги? Из нефти и газа. Значит, нужно прекратить поставлять эти деньги в страну-агрессор. Вот и все!

Это общая позиция сегодня. На пути к ней, как обычно, встают разные препятствия, некоторые преодолимые, некоторые серьезные, некоторые конфликтные, некоторые даже, может, драматические. Но это препятствия к обозначенной, назначенной и принятой миром цели.  

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(36)