Партнеры

Партнерская статья

Новые технологии на службе у стоматолога: квалифицированная забота о вашей улыбке

Красивые и здоровые зубы – это визитная карточка любого современного человека.

Именно поэтому в западных странах услуги стоматолога ценятся так высоко. Неотразимая улыбка зачастую помогает как женщинам, так и мужчинам сделать хорошую карьеру, преуспеть в бизнесе, а также обрести счастье в личной жизни.

В этой статье речь пойдет о некоторых современных технологиях, которые помогают сделать зубы более привлекательными и здоровыми.

Стоит также отметить, что стоматология в Киеве в последнее время бурно развивается. Именно благодаря профессионализму врачей и применению новых технологий в украинские клиники все чаще приезжают иностранцы, которые хотят провести лечение зубов, а также получить другие стоматологические услуги по разумной цене.

Итак, какие же новые технологии помогают заботиться о красоте зубов?

Во многих стоматологических кабинетах для отбеливания зубов используются химические методы. Врач наносит на зубную поверхность специальный гель, который очищает и осветляет эмаль. Эта процедура дает быстрый эффект, но имеет существенный недостаток: химическое отбеливание может повышать чувствительность зуба, а также при слишком частом использовании разрушает эмаль.

Новые технологии в стоматологии помогают бережно отбеливать зубы, сохраняя их природную красоту.

Качественное очищение зубов  

Одним из вариантов бережного ухода за поверхностью зуба является технология air flow. Она позволяет очищать зубную поверхность потоками воздуха, воды и особых веществ, которые избавляют эмаль от налета, очищая зубы даже в труднодоступных местах. Эта процедура при регулярном использовании возвращает зубам естественную красоту. И позволяет как можно дольше не прибегать к химическим способам отбеливания.

Этот способ ухода поможет в случаях, когда эмаль подвергается агрессивному воздействию внешней среды:

  • табачного дыма,
  • нездоровой пищи,
  • чая или кофе.

Применение технологии само по себе может осветлить зубы на несколько тонов, а также станет отличной подготовкой для полноценного отбеливания.

Бережное отбеливание

Если зубы нуждаются не просто в качественном очищении, а непосредственно комплексном отбеливании, то рекомендуются использовать лазерное отбеливание. По сравнению с обычным химическим отбеливанием, эта новая технология помогает запускать химическую реакцию точечно, активируя гель с помощью лазера. Этот способ лучше сохраняет эмаль и помогает с ювелирной точностью улучшать внешний вид каждого зуба.

Еще один современный вид отбеливания зубов основан на использовании LED-технологии. Светодиодное или фотоотбеливание, также как и лазерное, позволяет бережно запускать точечную химическую реакцию для очистки эмали, но при этом избежать неприятных ощущений.

Эти технологии отбеливания действуют более эффективно, так как:

  • дают долговременный эффект (от 4-5 месяцев до 1 года),
  • благоприятно влияют на здоровье зубов,
  • зубы становятся не только красивыми, но и более гладкими.

Таким образом, сочетание регулярной профессиональной гигиены полости рта и бережного отбеливания зубов с использованием современных технологий, поможет вам сохранить улыбку естественной и привлекательной на долгие годы. А ежедневный домашний уход за полостью рта должен дополняться квалифицированным уходом, основанном на применении новых технологий.

И главное помнить: поход к стоматологу не только может, но и должен быть приятным – ведь в первую очередь это сеанс заботы о вашем здоровье и красоте.

Дудко Татьяна Витальевна, стоматолог

ИНН - 701717898558, ИП Модебадзе Г. С.